Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Доставка песка

   На сегодняшний день строительное производство развивается очень быстро, особенно в больших городах. И, конечно же, песок является главной составляющие при строительстве. По определению данный строительный материал относиться к сыпучим. Для того, чтобы перевести песок с карьера на строительную площадку, необходимо обратиться в специальную компанию по перевозкам.

Требования к транспорту по доставке песка

   Перевозить песок можно любым транспортом, как водным, так и наземным. К водному транспорту относят в основном баржи. А к наземному можно отнести грузовые машины. Еще возможна доставка песка с помощью железнодорожного транспорта, но это только в том случае, если у заказчика есть свой железнодорожный тупик.
   Каких-то конкретных, установленных уставом правил к транспорту не существует. Но существуют правила, касаемые транспортировки сыпучих грузов:
• Как говорилось выше, это может быть любой грузовой автомобиль, чья грузоподъёмность может перевозить большие объёмы сыпучего стройматериала. 
• Автомобиль, который будет доставлять песок заказчику должен иметь либо закрытый кузов, либо тент (для того чтобы песок по дороге не просыпался на проезжую часть).
• Песок, загруженный в самосвал не должен быть выше борта кузова, это обязательное правило.

Доставка песка большими объёмами

• Если данный строительный материал доставляют контейнером, то песок должен быть расфасован по тарам, иначе это будет считаться нарушением.
• Обязательно у водителя должен быть при себе документы на груз и сопровождающий лист.
   
Соблюдая вышеперечисленные правила можно избежать многих неприятностей. Компания, которая занимается грузоперевозками, ответственности в случае чего нести не будет, ведь груз доставлен в целости. А вот просыпание на дорогу могут привести к непоправимым последствиям, таким как авария.

Особенности доставки песка

   Обычно на стройке используют речной песок, он стоит дешевле, да и взаимодействует с другими материалами гораздо лучше. Самый бюджетный способ доставки песка – доставка баржей. Но все-таки стройка не всегда находится с местом, где протекает река, поэтому из порта и до объекта песок приходится перевозить другим транспортом.
   Если место добычи песка находиться далеко от места стройки, то данный сыпучий материал можно доставлять при помощи контейнеров и железной дороги. Этот вариант тоже имеет не высокую стоимость, особенно для владельцев собственной железнодорожной линии.
   Как не крути, самое первое место занимает грузовой транспорт, который одним из первых может доставить вам песок. Особенно он пользуется популярность у предпринимателей, заказывающих не большие партии. Стоимость доставки будет напрямую зависеть от объёма груза. 

Выбор транспорта для перевозки строительного песка

   С транспортом разобрались, теперь обратим внимание на водителя, который будет заниматься доставкой песка. Человек должен быть не только специалистом с большим стажем работы, но и ответственный. Для чего нужно соблюдать все правила при выборе транспорта и персонала для доставки песка? Для того, чтобы ваш груз был доставлен не только по всем правилам перевозки и всеми соответствующими документами, но и точно в обговоренный срок.
   Еще одно правило, о котором не должен забывать поставщик это:
• Точный размер поставки (указанный в накладной и прописанный в договоре).
• Разряд песка (описанный в тех же документах).
• Отсутствие примесей.
   
Все необходимые документы вы получите после того, как груз будет доставлен. Заказчик имеет право проверить объём сыпучего материала, заказанного у поставщика. 
   Заказывая доставку песка придерживайтесь всех вышеперечисленных правил и тогда вы получите свой груз вовремя и без потерь.