Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Доставка песка

   Одним из перспективных бизнес-идей для того у кого есть грузовая техника, но он еще не знает как правильно и выгодно ее задействовать является доставка песка и других сыпучих строительных материалов.
   Основные причины, почему стоит обратить внимание именно на этот род занятий:
1) Ежедневно по различным причинам (в том числе из-за кризиса) распадаются торгово-транспортные организации в связи, с чем эта ниша потихоньку становится все свободнее.
2) У Вас есть возможность покупать сырье гораздо дешевле, забирая песок прямо на карьере и доставляя его на стройку.
   Для того чтобы начать бизнес по доставке песка, на начальных стадиях Вам понадобиться просто иметь свой гараж. После чего запустить рекламу и принимать заказы. Нет необходимости в наличии складских помещений, можно осуществлять доставку напрямую с мест погрузки до поставщика.
   Самой основной и затратной частью является приобретение или аренда самосвала по доступной цене.

Доставка песка большими объёмами

   Хорошим вариантом для Вас станут КАМАЗы 15-ти тоники, они прости в эксплуатации и не затребует большого труда на разгрузке песка. Можно оформить деньги в кредит на развитие малого бизнеса (потребуется приблизительно 700 тысяч рублей). Также можно рассмотреть услуги лизинговых компаний, благодаря которым Вы получите возможность заработать начальный капитал с минимальными вложениями на первичном этапе. При разборе заказчиков необходимо обратить внимание на тот факт, что для предоставления услуг по доставке песка маленькими партиями понадобится соответственно транспорт небольшой грузоподъемности, а для крупных заказов большегрузный транспорт. Если Вы хотите охватывать заказы по двум представленным категориям одновременно, то необходимо взять в аренду несколько единиц техники  различной грузоподъемности. 
   Необходимый следующий персонал:
• коммерческий директор, который в свою очередь будь осуществлять функции наблюдения и контроля над закупкой и сбытом песка;
• менеджер по продажам – осуществляет функции по реализации продукции;
• бухгалтер, который будет осуществлять работу по составлению бухгалтерской документации и налоговой отчетности;
• водитель-экспедитор – производит работы по доставке песка;
• разнорабочие и охрана.
   На первичном этапе, когда бизнес только начал свое развитие функциональные обязанности коммерческого директора, менеджера по продажам и бухгалтера зачастую выполняет один человек (владелец компании). В дальнейшем бизнес начинает процветать, количество сотрудников возрастает. В тот момент, когда Ваша компания вышла на стабильный доход можно позволить себе аренду офиса и расширение ассортимента предоставляемых услуг, а также рассмотреть варианты дополнительного заработка.

Особенности доставки строительного песка

Стройка — это тот процесс, который будет существовать всегда, ведь невозможно представить жизнь без строительства новых зданий и сооружений. Для проведения любых строительных работ применяется песок, соответственно его доставка будет всегда актуальным действом. После того как Вы развились в направление по доставке песка, имея малейшее понимание и приобретенную сноровку можно подумать про открытие собственной строительной фирмы. Ведь имея теперь еще и свою строительную фирму можно сэкономить на основной составляющей – на песке, Вы уже без проблем можете связаться с поставщиком и доставить песок на свою строительную площадку для дальнейшей реализации. Риск того что песок может быть не доставлен к месту назначения не так велик, ведь оплата за доставку производится тогда, когда его привезут к указанному месту.
   Даже уже имея понятия о ведении бизнеса по доставке песка, Вам в любом случае необходимо будет составить свой бизнес план, основанный на собственных возможностях и материальном капитале, учесть все предполагаемые варианты развязки, все плюсы и минусы, рассчитать возможный доход и расходную часть.