Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Доставка песка

   Главное в перевозке песка это определится со способом и видом его доставки. Морская и авиационная доставка, как вариант подходит только для зарубежной поставки сырья. Но это не всегда логично, не рентабельно и дорого стоит. Таким образом, лучшие варианты доставки песка между населенными пунктами или строительными объектами – автомобильные доставки и железнодорожные перевозки.

   Автомобильные доставки представляют собой перевозку песка на специальных грузовых автомобилях, которые достаточно хорошо справляются со своей обязанностью. Однако стоит сказать, что подобная доставка рассчитана на небольшие объемы стройматериала и нерегулярные перевозки.

   Железнодорожные перевозки все-таки остаются самыми востребованными и оптимальными, как вариант доставки стройматериала. Поезда могут перевозить большие объемы, делают они это регулярно. Такой вид доставки является самым быстрым и безопасным.

Выбор транспорта для перевозки строительного песка

Как осуществляется доставка песка

   Автоперевозки позволяют доставить сырье в целости и сохранности. Транспорт оснащен современными средствами блокировками кузова, которые в дороге не позволяют песку рассыпаться во время тряски.

   В больших и средних по площади городах постоянно проектируются и строятся какие-нибудь здания. При таких масштабных строительствах обойтись без песка не получится. Застройщики массово обращаются в компании, которые продают и доставляют стройматериал до места стройки. Процесс доставки песка происходит по следующей схеме:

  1. Клиент оформляет заявку в фирме, обозначая количество заказываемого материала, адрес доставки и сроки, в которые они ожидают материал.
  2. Фирма, осуществляющая доставку, берет на себя ответственность за сохранность груза и своевременную доставку. Как правило, между клиентом и доставщиком заключается договор об оказание услуг.
  3. Транспортная компания привозит песок в срок, после чего заказчик подписывает акт приемки материала, проверяя надлежащий вид и качество доставленного строительного материала.

   В основном перевозку песка осуществляет компания, которая занимается его добычей. Стоит отметить, что стоимость у таких поставщиков будет на доставку и покупку сырья гораздо меньше, чем у перекупщиков или посредников.

Доставка песка большими объёмами

Средства для доставки песка

   Для того, чтобы доставить песок заказчику фирма-поставщик может использовать разные виды транспорта:

  1. Баржи и баржебуксирные составы.
  2. Самосвалы и КАМАЗы.
  3. Железнодорожные вагоны.

   Иногда для перевозки небольшого количества песка используют КАМАЗы, их грузоподъемность не превышает 15 тонн. Они очень удобны и могут проехать в тех местах, где не пройдет грузовая машина.

   Водный транспорт используется исключительно при транспортировке очень больших партий сыпучего материала. Для выгрузки песка обычно используют плавучие краны. Выгрузка может производиться, как на причал, так и на необордовынные берега.

   Самосвалы – это самый часто используемый транспорт для транспортировки строительных материалов. Они обеспечивают простую загрузку и выгрузку песка, что позволяет иметь высокую популярность у строительных компаний. К тому же именно самосвал может доставить песок прямо до точки строительства. Большой открытый кузов позволяет легко выгрузить сырье при помощи экскаватора.

   Заказывая песок, обратите внимание на репутацию компании, внимательно изучите отзывы и смело оформляйте заявку.