Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Доставка строительного песка большими объёмами

   Строительный песок является сыпучим веществом, имеющим нерудное образование. Добывают его в песчаных карьерах, а также со дна морей и рек. Применение песка является универсальным, он широко используется в самых разнообразных сферах народного хозяйства. Его применяют в строительной промышленности, на объектах дорожного строительства, в сельскохозяйственной работе, при благоустройстве, а также ландшафтном дизайне. У этого природного материала могут быть разные характеристики, которые будут зависеть от того, где его добывали. Из них можно выделить размеры, а также параметры песка, фильтрующий коэффициент, а также количество примесей.

Доставка песка большими объёмами
Доставка песка большими объёмами

Виды строительного песка

   Песок является достаточно выгодным материалом, который отличается своей приемлемой стоимостью. Если вам требуется большое количество этого материала, выбирайте более дешёвый вариант из аналогов для того, чтобы сэкономить.

  • Песок, который добывается из карьера. Данный песок является самым выгодным по стоимости. Так как в нём находится большое количество примесей, которые плохо влияют на прочность растворов, у него нет стабильных данных. Его используют во время черновых строительных работ, для выполнения которых не нужны очень качественные материалы.
  • Песок, добываемый из рек. Стоимость такого песка является средней среди всех видов. В нём почти нет примесей, из-за того, что песчинки округлые, адгезия к другим веществам ниже. Речной песок используется во время работ по созданию фильтрующих систем. Он является незаменимым при замешивании растворов для отделки и штукатурных работ. Кроме того, данный материал является популярным во время обустройства территории, его насыпают на парковые дорожки, оформляют берега озёр, а также укладывают тротуарную плитку.

   Кроме того, существует сеяный песок, который сначала добывается из карьеров, а потом очищается от крупных примесей, пыли, глины и других веществ, а также мытый песок. Стоимость такого песка выше, чем всех других, это песок, который был взят из карьера, но при этом тщательно очищенный водой. В итоге получается песок с острыми краями, благодаря этому увеличивается адгезия.

Доставка песка большими объёмами

Услуги доставки песка большими объемами

   Особенно важным моментом во время приобретения песка является его доставка. Данный фактор является особенно важным для большинства строительных компаний, так как далеко не у всех есть транспорт, который подойдёт для перевозки. Зачастую компаниями предоставляется доставка, у них есть специализированная техника, которая может доставить абсолютно любые объёмы песка в любую точку.

   При заказе доставки песка обговорите абсолютно все условия транспортировки, а также её детали и стоимость, так как доставка песка в городе и за его пределами является совершенно разной, соответственно, условия такого сотрудничества также будут разными.

   Если для доставки песка маленькими объёмами, например в мешках по 50 кг можно использовать обычную легковую машину, то доставка песка большими объёмами должна проводиться при помощи специального крупногабаритного транспорта. Услуги по доставке песка для частных, а также коммерческих строительных компаний являются сегодня востребованными. Они требуются производителям строительных материалов, физическим лицам, которые самостоятельно строят дома. При заказе доставки компания может обеспечить вас необходимым количеством материала во время единоразового заказа или при регулярных поставок.

   Доставка песка в больших объёмах — это очень выгодное предложение, так как вам не нужно самостоятельно искать транспорт, а поставка материала будет организована в любое удобное для вас время.