Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Доставка строительного песка

Песок очень широко используется в строительстве, в разнообразных дорожных, а также ландшафтных работах, во время создания насыпей и дорожного полотна, а также во время многих других работ. Перечислять эти работы можно очень долго, и на это просто не хватит времени. Этот материал является очень популярным из-за того, что он регулярно используется в строительных, а также в земляных работах. Естественно, перевозка песка является достаточно трудной работой, для которой требуется использование специального автотранспорта. Поэтому лучше всего обращаться к специалистам за данной услугой, они точно смогут осуществить доставку песка с соблюдением всех норм.

Доставка песка большими объёмами

Виды доставки песка

Естественно, наиболее сложно подобрать подходящий транспорт для доставки песка. Например, в карьере песок вынимается при помощи специальной техники, затем его загружают на самосвалы. Затем для перевозки данного сыпучего материала используются и другие транспортные средства. Из них можно выделить:

  • Самосвалы. У таких автомобилей есть гидравлическая система управления, один борт предназначается для разгрузки. Присутствуют некоторые требования по перевозке, нужно иметь тент для того, чтобы не потерять качество данного материала.
  • Контейнеровоз. Это специальный автотранспорт, у которого есть предустановленная платформа, куда и устанавливается контейнер. Данный автотранспорт идеально подойдёт для того, чтобы перевозить грузы длительное время. Естественно, все швы в обязательном порядке должны быть герметичными.
  • Цистерна. Цистерна используется для того, чтобы перевозить очень сыпучие материалы. В целом, автомобильная доставка считается самым лучшим вариантом.
Выбор транспорта для перевозки строительного песка

Использование строительного песка

Строительный песок может использоваться для проведения строительных работ, например, неочищенный песок может использоваться для проведения черновых работ, например во время создания фундамента, засыпки траншей, а также септиков, в которых требуется сделать дренаж. Во время производства бетона песком заполняется пространство между щебнем, благодаря этому масса становится более однородной, а также предотвращается усадка. Во время укладки кирпича применяют цементный раствор, в составе которого находится песок, имеющий хорошее качество без примесей глины, благодаря этому раствор способен обеспечить максимально прочную укладку кирпича. Также мелкий песок используется в смесях для штукатурки для того, чтобы поверхность была гладкой, однако, для создания фактурных поверхностей зачастую применяют и крупный песок.

Песок может использоваться и на производстве, если он очищен, в него не входит известняк и глина, то такой песок может использоваться во время изготовления тротуарной плитки и бордюров, также песок входит и в кирпичные составы, при этом состав должен быть максимально однородным для того, чтобы кирпичи были гладкие и не растрескивались.

Кроме того, зачастую песок используется для создания подушки под тротуарную плитку, для этого может использоваться абсолютно любой песок, для подсыпки, также проведения выравнивания участка для строительства или других целей, для детских площадок, для прудов, а также оформления дорожек.

В тот момент, когда вы подбираете песок, обязательно обратите внимание на его стоимость, на назначение, а также качество. Естественно, намного более дешёвым будет материал с того места, где он добывается, так как вам не придётся а переплачивать посредникам на складе. Очищенный песок будет дороже, однако, он может гарантировать то, что строительная продукция будет максимально качественной.