Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Доставка строительных материалов

Доставка строительных материалов: что следует учесть

   При перевозке строительных материалов нужно обратить внимание на то, что они могут быть негабаритными, сыпучими или бьющимися, а также скоропортящимися или требующими особых условий для перевозки. Поэтому далеко не все грузы можно перевозить на обычных грузовых авто или поезде. Например, готовый бетон перевозят только в бетономешалке, а вот цемент в мешке можно вести в чем угодно. Когда производится доставка строительных материалов: что следует учесть, какие параметры:

  • Если продукты сыпучий, а им могут быть: песок, щебень, гравий, сухие смеси, то они отлично транспортируются любым видом транспорта, правда, смеси должны быть в упаковке;
  • К бьющимся материалам относят кирпичи, керамическую плитку, стекло. В данном случае для кирпичей необходимы поддоны, плитка также перевозится в специальной упаковке, как и стекло;
  • Железобетонные изделия. Металлические конструкции в собранном виде относятся к негабаритным грузам, и тут потребуется ограждение груза на автомобиле специальными предупреждающими знаками, а часто и сопровождение такого рода авто;
  • К скоропортящимся видам относятся асфальт, бетон, битум и другая продукция.

   Каждый тип продукции требует особенной перевозки, поэтому в каждом конкретном случае могут быть выбраны разные виды транспорта.

Доставка строительных материалов самосвалами

Как и на чем перевозят строительные материалы

   Итак, когда производится доставка строительных материалов: что следует учесть клиенту? Когда груз везут недалеко, в пределах населенного пункта или между близко расположенными городами, то конечно используют автомобильный транспорт. Например, сыпучие грузы песок, щебень и гравий можно отправлять самосвалами. При дальних расстояниях они перевозятся на железнодорожной платформе или в открытом вагоне. Материал выкладывают в мешках или насыпают в вагон. Обычно валом перевозят щебень.

   Бьющиеся грузы перевозят только автомобильным транспортом. За редким исключением его везут по железной дороге. Кирпич ставится под углом к бортам платформы, а плитку можно укладывать друг на друга, но есть ограничения по весу. Так как нижние пласты могут треснуть. Когда производится доставка строительных материалов: что следует учесть. Наличие упаковки, например: картон, полиэтилен и другие материалы должны применяться в большом количестве.

   Негабаритные грузы и тяжеловесные при перевозке согласовывают с местными властями и Госавтоинспекцией. Это позволит получить разрешение на провоз. Погрузку таких предметов проводят при помощи крана. А когда производится доставка строительных материалов: что следует учесть? Ширину дороги и наличие вертикальных препятствий. Скоропортящиеся перевозят в бетономешалках и строительных миксерах, чтобы они не успели застыть. А битум и асфальт необходимо постоянно подогревать, чтобы они также не испортились.

Доставка песка большими объёмами

Почему все это надо учитывать

   Словом в строительстве любой груз перевозится особым способом, поэтому данные вопросы нужно решать заранее. Опытные компании знают, как правильно транспортировать тот или иной строительный материал, а вот частные лица не всегда придерживаются грамотных условий перевозки. Поэтому, несмотря на предоставление, им транспорта могут не учитывать этот момент. Когда производится доставка строительных материалов: что следует учесть. Надо правильно выбирать вид транспорта, учитывать специфику перевозки груза и контролировать погрузку и разгрузку строительных материалов. Это позволит привести все в целости на строительную площадку и избежать максимальных потерь.