Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Доставка строительных материалов машинами

   Строительные материалы применяются везде и всегда, так как регулярно осуществляются строительные работы, в рамках которых используют различные виды материалов. Все виды стройматериалов невозможно отнести к одному какому-то, так как они отличаются друг от друга габаритами, текстурой, весом и другими характеристиками. Различия настолько отличаются, что не существует одно определенного правила для транспортировки строительного груза. 
   К тому же для перевоза используют различный вид транспорта, включая авиацию. Но наиболее распространенным и часто используемым считается автотранспортные перевозки. Конечно, не стоит забывать, что каждый материал должен перевозиться по индивидуальным правилам и условиям хранения. Потому что некоторые материалы могут выдержать несколько тысяч километров железной дороги, а другие хранятся всего несколько часов с момента производства. Именно поэтому необходимо придерживаться определенных условий доставки. 

Доставка строительных материалов

Виды транспорта, используемые для доставки строительных материалов

   При перевозке строительных материалов используют различные виды транспорта, которые в свою очередь делятся на категории:
1. Вертикальные. Служат для погрузки на производстве по изготовлению стройматериалов. Также служат при разгрузке на различных объектах и стройплощадках. 
2. Горизонтальные. Данный транспорт применяется при перевозке грузов с места получения до строительных объектов, если речь идет о строительстве целого комплекса. 
3. Объектные. Данные транспортные средства применяются для перевозки материалов в пределах одного объекта.
4. Внешние. При помощи этого транспорта, материалы, инструменты, конструкции доставляются с завода-производителя до места применения. 
   Если же вести речь о конкретном транспорте, то в перевозках стройматериалов используют все. Можно выделить несколько основных видов, которые наиболее активно используют для перевозки:
1. Автомобили. На долю этого транспорта приходиться более 80% перевозок. А все, потому что машины обладают таким качествами как маневренность, скорость, возможность передвигаться на сложных участках дороги. Наиболее распространен этот вид перевозок в условиях жилищного строительства. 
2. Тракторные. Данный транспорт используют для перевозки тяжеловесных грузов в условиях бездорожья или плохой дороги. Но стоит учитывать, что такой транспорт бессилен в черте города, не предназначен для длительных и быстрых перевозок.
3. Железная дорога. Занимает не малую долю рынка по доставке строительного груза. Применяется для длительной и защищенной перевозки. Но начальные затраты на железнодорожную перевозку высоки, но когда требуется выполнить внушительные объемы, затраты практически полностью окупаются. 
4. Водный транспорт. Считается самым выгодным видом транспортировки на дальние расстояния с финансовой стороны. На его долю приходиться около 5% перевозок. Но одна из главных проблем это сезонность бизнеса. 
5. Авиатранспорт. Подходит только в случае затрудненности объемной доставки. Для этого используют большие грузоподъемные самолеты, вертолеты. 
6. Специализированный транспорт. К такому транспорту можно отнести подвесные мосты, транспортировку по трубам, пневматические средства перевозки. Применяются исключительно в условиях пересеченной местности. 
   Правильный выбор транспорта во многом может повлиять на процесс стройки. Если груз будет доставлен не вовремя, то может быть не только сорван срок сдачи, но и истечь срок годности материала. 

Доставка стройматериалов


   Как становится понятно самым распространенным видом транспортной перевозки стройматериалов считается – автомобильный. Какие преимущества и недостатки имеет данный вид мы далее и рассмотрим.

Плюсы и минусы доставки строительных материалов машинами

   Многие торгующие строительными материалами и оборудованием компании, в первую очередь обдумывают доставку своего груза до заказчика. У доставки материала автотранспортом есть свои достоинства, такие как:
• полный контроль над доставляемым грузом;
• возможность доставки в любое удобное время;
• экономия и отсутствие задержек поставки.
   Но кроме этого имеются и свои минусы у автоперевозок:
• необходимость тщательного выбора транспортной компании (если при заводе или магазине нет доставки);
• дополнительная оплата услуг.
   Из вышеперечисленного, становиться понятно, что пользоваться услугами автомобильной доставки строительных материалов удобно, а главное быстро и качественно.