Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Доставка строительных материалов самосвалами

Во время строительства, а также в сельском хозяйстве зачастую требуется доставка строительных материалов самосвалами. Самой подходящей техникой для перевозки является самосвал. Именно благодаря такой технике упрощается процесс погрузки и разгрузки, благодаря этому можно обеспечить сохранность груза и избежать его потери. Самосвалы могут обеспечить комфортную перевозку стройматериалов.

Перевозка строительных материалов — один из главных факторов, который оказывает серьёзное влияние на организацию рабочего процесса во время строительства. Стройматериалы являются самыми разными, однако, для большинства из них подходит перевозка именно при помощи самосвалов.

Чаще всего при помощи самосвалов перевозят именно сыпучие грузы, это самый удобный, а также выгодный способ транспортировки щебня, гравия, песка и многих других строительных материалов.

Доставка строительных материалов самосвалами

Отличия самосвалов для перевозки строительных материалов

Для перевозки таких строительных материалов, как гравий, щебень, либо же песок, нужен специальный транспорт. Есть огромное количество видов самосвалов, которые предназначены для решения самых разнообразных задач, касающихся перевозки стройматериалов. Например, это могут быть мини самосвалы, которые выполняются на шасси трактора, классические самосвалы, тягачи, имеющие саморазгружающиеся полуприцепы.

Самосвалы принято делить на разные классы и виды в зависимости от того, какие у них технические параметры, например по способу выгрузки и загрузки, по системе привода, а также рулевого управления, по типам кузова, по типам выгрузки, по форме, которую имеет кузов, по своей грузоподъёмности, по назначению, а также сфере, в которой они применяются.

У отдельных транспортных средств есть отличия, поэтому у крупных компаний в автопарке находится большое количество самосвалов, имеющих разные характеристики.

Функции самосвалов при доставке строительных материалов

Естественно, основным предназначением самосвалов является перевозка грузов на разнообразные расстояния. В зависимости от своих размеров, а также грузоподъёмности самосвалы различаются, они могут быть сверхмалыми до двух тонн, малыми до 5 т, а также средними до 10 тонн. Кроме того, существуют тяжёлые модели.

Также есть и карьерные самосвалы, которые могут поднять до 400 тонн, их используют для того, чтобы перевозить большие количества грузов на горнодобывающих предприятиях. Другие типы самосвалов применяются на дорогах, имеющих общее пользование, благодаря им можно транспортировать сыпучие строительные материалы, сырьё, а также другую продукцию. Такие машины используются именно в строительстве, в сельском хозяйстве и в промышленности.

Самосвалы могут использоваться для разгрузки в том случае, если у них есть гидравлический механизм. Из материалов, которые пригодны для автоматической разгрузки выделяют песок, щебень, камень, глину, а также остальные минеральные строительные материалы. В некоторых моделях современных самосвалов есть специальные приспособления, предназначенные для погрузки.

Естественно, для перевозки строительных материалов при помощи самосвалов лучше всего обращаться в специализированные компании, которые предлагают такую услугу. У таких компаний всегда в наличии есть вся необходимая техника, они всегда готовы начать работу. У них работает только квалифицированный, обученный персонал, а за состоянием техники всегда тщательно следят, она находится в отличном состоянии.