Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Как выбрать машину для доставки строительных материалов

   Сфера грузоперевозок на данный момент используется достаточно широко. Это объясняется тем, что она просто-напросто сильно востребована. Большинство предметов (вещей) которыми мы ежедневно (и не только) пользуемся, попадают нам в руки именно с помощью грузоперевозок. То есть, их доставляют либо в магазин, либо сразу к нам домой.

   В её отсутствии было бы намного сложнее. Хотя стоит признать, что мы к подобным удобствам привыкли настолько, что лиши нас их, мы можем и не выжить. Например, банальное наличие съедобных продуктов на полках магазинов стало бы для нас недоступным. Но в данном случае речь пойдет именно про строительные материалы, которые на самом деле обладают не меньшей важностью. С их помощью мы строим свои жилые дома и другие сооружения.

  Что интересно, услуга грузоперевозок может быть достаточно разной. Это применяется и к перевозкам строительных материалов. То есть, становится вопрос, как выбрать машину для доставки строительных материалов, ведь сами строительные материалы могут быть совершенно разные.

Какая необходима машина для перевозки строительных материалов

Как выбрать машину для доставки строительных материалов в зависимости от их структуры

   Как уже было сказано выше, строительные материалы могут быть самые разные, и отличаются они по многим параметрам. В зависимости от этого и их перевозка может отличаться. Естественно все они по большей степени будут перевозиться на грузовом автомобиле, но вот они уже в свою очередь могут отличаться. Так как же выбрать машину для доставки строительных материалов.

   Для этого изначально стоит установить, какой именно строительный материал будет перевозиться. Например, если это сыпучие материалы (песок, щебень, грунт), то тут лучше всего подойдет самосвал. Для перевозки кирпичей, плиток, мешков и тому подобное подойдет обычный грузовик с плоской платформой. Эта платформа, кстати, может тоже отличаться. Например, наличие или отсутствие тента.

   Если груз бьющийся, то его лучше изначально установить на специальные паллеты и там его закрепить. Иногда нужно везти какие-то балки, бревна и другие продолговатые предметы. Тут просто их укладывают в длину на прицеп (желательно чтобы у него были дополнительные ребра жесткости).

Доставка строительных материалов

Как выбрать машину для доставки строительных материалов в особых случаях

   Стоит понимать, что есть особые случаи, также касающиеся перевозки строительного материала. Например, самый яркий и распространенный случай, это перевозка готовой бетонной смеси. Иногда она готовится сразу на стройплощадке непосредственно от прямого места её использования.

   Иногда она готовится на каком-то расстоянии. Когда строительство производится в больших объемах, то и бетонной смеси нужно много. Стоит также отметить, что она сразу после приготовления начинает застывать. Как же выбрать машину для доставки такого строительного материала как бетонная смесь? Тут лучше всего подходит грузовик с бетономешалкой (в виде постоянно крутящейся бочки). Эти круговые движения не дают смеси быстро застывать, что позволяет доставить её в нужное место в нужной консистенции. Еще можно вспомнить перевозку уже готовых деталей, таких как окна. Тут уже кузов будет оборудован специальными дополнительными опорами. И таких примеров на самом деле намного больше.

Машина для перевозки строительных материалов

Как выбрать машину для доставки строительных материалов в жидком виде

   Тут придется немного отклониться от основной темы. Конечно, строительные материалы бывают в жидком виде, но зачастую они находятся в специальных упаковках и бочках. В данном же случае речь пойдет про бензин и другие химические вещества. Бензин может понадобиться для работы строительной техники или инструментов.

   Как выбрать машину для доставки строительных материалов в жидком виде? Для этого есть только один вариант, а именно грузовик с цистерной. Он способен осуществить такого рода задачу безопасно и с легкостью. В общем, всегда можно подобрать правильный и максимально практичный вариант.