Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Какая необходима машина для перевозки строительных материалов

   Перед перевозкой материалов нужно тщательно задуматься о том, на какой машине лучше это сделать, доставка материала должна быть удобной и быстрой. Обязательно нужно изучить все параметры строительного материала, который нужно перевозить в этих автомобилях, его вес и размеры. Кроме того, нужно задуматься о том, в какую точку будут отвозиться стройматериалы. Это очень важно в том случае, если строительные материалы будут перевозиться по грунтовым дорогам.

   Нужно задуматься об особенностях выгрузки. Если у груза довольно большая масса и объем, который будет трудно грузить вручную, то лучше всего обратить свое внимание на грузовик со специальным краном. Данный вид машины будет очень удобным при погрузке и выгрузке стройматериалов, а также при их транспортировке. Благодаря этому можно не тратиться на аренду дополнительного оборудования.

Какая необходима машина для перевозки строительных материалов

Выбор машины для перевозки строительных материалов

   Выбор машины для перевозки строительных материалов будет зависеть от следующих факторов:

  • От размеров груза;
  • От массы груза;
  • Объемов материалов.

   Что касается характеристик автомобиля для перевозки строительных материалов, то стоит обратить внимание на его грузоподъемность, проходимость, а также универсальность.

   Если обратить внимание на все эти характеристики, то можно выбрать машину, которая идеально подойдет для транспортировки строительных материалов, заказчик заранее должен обсуждать с перевозчиком груз, который будет переводиться в данной машине.
Нужно знать габариты материала, так как кузов должен иметь немного большие размеры для того, чтобы груз полностью мог поместиться в автомобиль. Также стоит обратить внимание на высоту машины, очень важно это в том случае, если груз легкий но большой, в качестве примера такого груза можно привести утеплитель из пенопласта. Также нужно обратить внимание на размеры кузова и тента в случае, если планируется перевозка груза по узким улицам. Если планируется перевозить грузы с плохим прогнозом погоды, то необходимо использование тента.

Доставка стройматериалов

   Если вес груза, который будет перевозиться небольшой, то можно использовать легковой автомобиль, который может поднять груз до 500 кг. Но если необходимо перевести большое количество строительных материалов, например несколько тонн цемента, то в этом случае нужно применять грузовую машину. Нужно обратить внимание на то, по какому грунту будут перевозить данный груз. Если грунт сыпучий, либо же болотистый, то требуется машина с полным приводом для того, чтобы не увязнуть в неподходящем грунте. Кроме того, если планируется перевести большой объем груза, то лучше совершить несколько поездок, даже если его можно провести всего за раз.

   Транспорт обязательно должен быть универсальным, это будет характеризоваться не только самой перевозкой грузов, но и погрузкой, а также выгрузкой. Это будет очень удобно в том случае, если нужно перевезти строительные материалы, которые укладываются в паллеты. Также данное правило будет касаться перевозки бетонных колец. Если же перевозится совсем небольшой груз, который при этом весит немного и планируется загружаться и выгружаться вручную, то лучше всего нанять машину, в которой можно будет легко это сделать. Благодаря таким установкам можно сильно облегчить погрузку материалов.

Доставка строительных материалов

   Условия по перевозке должны обязательно обсуждаться с перевозчиком, чаще всего перевозчик самостоятельно подскажет и выяснит, какой транспорт идеально подойдёт для того, чтобы перевозить конкретные виды строительных материалов, и в каких условиях. Всегда обращайте внимание на то, по каким дорогам будут перевозиться строительные материалы.