Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Особенности доставки строительного песка

Доставка строительного песка включает в себя услуги по перевозке материала. Главным плюсом такой услуги является идеальная схема логистики, которую обеспечивает перевозчик. Доставка такого рода материала осуществляется разными видами транспорта: автотранспортом, железнодорожным и морским.

Актуальные способы перевозки песка

В основном транспортировка осуществляется тонарами, которые представляются в виде самосвалов с полуприцепами, с надставными бортами. Такой транспорт обеспечивает компактное размещение материала в независимости от его объема. При помощи дополнительного оборудования осуществляется быстрая разгрузка и погрузка песка. К такому оборудованию относят ковшовые платформы, обеспечивающие разгрузку песка с трех сторон.

Погрузка материала производиться механизированным методом. Предполагается, что количество песка в ковше должно составлять не менее третьей части общего грузоподъема транспорта.  Профессиональный перевозчик осуществляет очистку транспорта после окончания доставки материала, а также порядок погрузки-разгрузки песка и полную безопасность проводимых работ.

Доставка песка большими объёмами

При погрузке песка используются звуковые и световые сигналы, а еще организуется специальное ограждение или стенка. Колеса транспорта обязательно фиксируются упорами, особенно если спецтранспорт находиться на площадке уклоном более 8 градусов.

Перед погрузкой песка, транспорт взвешивается, такая же процедура производится при разгрузке песка и сдаче груза получателю. Полный спектр оказываемых услуг по погрузке, перевозке и разгрузке материала осуществляется транспортными компаниями, которые оказывают подобные услуги.

Одно из важных значений в данном процессе занимает сопроводительная документация. Ее полной подготовкой также занимается компания-перевозчик. Специалисты не просто готовят транспорт к выезду на линию, но и решают все организационные вопросы по перевозке доставляемого груза. В пакет подобной документации входят транспортные накладные, имеющие несколько разделов. В них содержаться данные о характере материала, его количество и информация о транспорте, который осуществляет доставку. Эти документы позволяют существенно сократить время на проверку перевозок контролирующими органами.

ТТН используется только в случае оказания услуг сторонней компанией-перевозчиком. В бумаге должны быть обязательно заполнены все поля, если какие- то пункты не заполняются, в них ставиться прочерк. Если доставкой занимается поставщик, то достаточно простой накладной на перевозимый товар     , которая позволит оформить груз для дальнейшего использования и реализации.

Выбор транспорта для перевозки строительного песка

Особенности стоимости перевозки песка

Песок имеет широкую сферу использования, но в основном его приобретают для строительства, промышленных производств и сельского хозяйства. Компании, которые занимаются перевозкой необычных грузов, готовы предоставить примерный расчет стоимости услуг, который зависит от нескольких факторов:

  1. Дальность транспортировки груза.
  2. Длительность перевозки.
  3. Общий вес перевозимого материала.
  4. Особенности дороги: ее сложность и протяженность.
  5. Погодные условия при транспортировке песка.
  6. Время суток, когда осуществляется перевозка.

Если доставка груза осуществляется в дневное время, то ее стоимость будет гораздо меньше. Существует главное правило для перевозки сыпучих материалов – весь груз должен находиться в затаренном виде. При выборе компании-перевозчика не стоит кидаться на самую дешевую, необходимо ознакомиться со всеми отзывами и комментариями, либо доверять свой груз проверенным организациям.