Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Перевозка стройматериалов к дому заказчика

   Ремонт является именно той темой, обсуждение которой может идти просто постоянно. В жизни к сожалению ничего не вечно, но проведение ремонта является очень печальным исключением. Возможно, вы только привели в порядок свою квартиру и сделали ремонт, но уже через некоторое время нужно размышлять над выполнением разнообразных работ по улучшению жилья. Прежде чем выполнять ремонтные работы, любой человек часто смотрит на предполагаемый объем проводимых работ, пытается найти людей, которые выполнят работы, а также приобретает все нужные материалы. Однако, большинство людей просто забывают о том, что строительные материалы мало купить, их нужно еще и доставить в то место, где будет проводиться ремонт или строительство.

Правила перевозки строительных материалов

Как должна осуществляться доставка стройматериалов

   Многим может показаться, что свободных машин очень много, и задумываться над перевозкой строительных материалов не нужно. Однако, большинство из них попадают в неприятную ситуацию, так как вопрос с доставкой лучше всего решать до покупки материалов. Часто в рекламе можно увидеть обещание, того, что магазин не только занимается продажей отличных материалов для ремонта, но и предоставляет их бесплатную доставку в любую зону. В которых случаях бесплатная доставка предоставляется только при приобретении товаров для ремонта на некоторую сумму.

   Но до момента оплаты продавцы не говорят покупателю о том, какие у этой доставки существуют особенности и нюансы. К примеру, часто продавцы не говорят о том, что товар не доставят дальше города без доплаты.

   Нюансом является и то, кто будет разгружать строительные материалы. Водитель не является грузчиком, он не будет таскать коробки с плиткой, а также мешки с цементом. Вам придётся выгружать всё самостоятельно, ведь доставку вам предложили бесплатную. И если с водителем всё же приехал грузчик, скорее всего ему придётся доплатить, эти траты станут для вас совершенно неожиданными.

   Перевозка строительных материалов для проведения косметического ремонта чаще всего не требует особенного транспорта, но аккуратность при перевозке груза и его закрепления просто необходима.

Доставка песка большими объёмами

Выбор автомобиля для доставки стройматериалов

   Далеко не все стройматериалы получается разгружать самостоятельно, в некоторых случаях понадобится даже кран. В данном случае зону разгрузки нужно сделать довольно просторным для того, чтобы разместить всю необходимую технику, и таким образом, чтобы во время разгрузки не нарушались технологические правила, а также техника безопасности.

   Если учитывать все ограничения, которые были перечислены, то параметры нужно  учитывать уже во время выбора грузовика для перевозки строительных материалов, а также оборудования. Конечно, вам хочется сэкономить, но в некоторых случаях без дополнительной техники просто не получится обойтись. Перед тем, как принимать решение о доставке более вместительным и компактным транспортом, просчитайте всё тщательно, в том числе и дополнительные хлопоты, а также возможные потери в том случае, если транспорт будет перегружен.

Правила перевозки строительных материалов

Выбор перевозчика

   Зачастую для доставки строительных материалов приходится обращаться в специализированные компании, которые знают все нюансы проведения работ, и значительно облегчат ваш ремонт или строительство.

   Часто стройка не укладывается в однократную доставку всех необходимых материалов, приходится регулярно привозить строительные материалы, а также оборудование во время продвижения строительства. Естественно, лучше всего сотрудничать с одной компанией, хорошо себя зарекомендовавшей. Перед выбором перевозчика обязательно наведите о нём справки, возможно, такими услугами уже пользовались ваши родственники или знакомые. Обязательно сохраните номер перевозчика, скорее всего он вам понадобится вновь. Такой запас номеров поможет с лёгкостью выйти из затруднительных ситуаций.