Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Вывоз снега самосвалами

   После того, как специальные автомобили очищают дорогу от лишнего снега, по бокам остаются огромные горы снега, которые могут быть максимально опасны. В этот снег впитываются все вредные вещества, которые есть в воздухе, а после того, как наступит теплая погода, все вредные вещества впитываются в землю, результате чего почва будет отравлена. Также в тот момент, когда большое количество снега тает, появляются:

  • Наводнение;
  • Паводок;
  • Может быть повреждена канализация;

   После очищения специальными автомобилями дорог, снег срочно нужно вывезти до того, чтобы избежать последствий.

   Большая часть предприятий применяют для этого специальные самосвалы, которые основываются на шасси. Эти машины замечательно перевозят разнообразные грузы, благодаря этому снег можно грузить именно так, чтобы он располагался выше кузова. Даже в этом случае вес снега оказывается намного меньше, чем грузоподъемность автомобиля.

Вывоз снега

   Случаются ситуации, когда самосвалы отсутствуют, или их просто нельзя использовать. К примеру, такой ситуацией может быть то, что автомобиль не может подъехать к месту, в котором складируется снег, также такая ситуация может произойти в том случае, если все самосвалы сломались или заняты. Если снег вывозится не при помощи самосвала, а при помощи грузовика, то необходимо также использовать технику, которая разгружает транспорт.

Какие характеристики должны быть у самосвала

   Абсолютно каждый самосвал, который может использоваться для уборки снега, должен иметь высокую грузоподъемность, должен иметь высокую проходимость и эффективность для круглогодичного использования. Также он должен обладать максимальными размерами. Цена такого автомобиля может быть разной.

   Чем больше грузоподъемность автомобиля, тем большее количество снега он сможет вывезти. Однако, если выбирать модель с большой грузоподъемностью, то стоимость будет больше. Кроме того, какая машина будет тяжелее, ей тяжелее управлять. К примеру, если длина самосвала будет больше 9 м, то такое транспортное средство просто не сможет проехать по узким поворотам.

   Также, если увеличить грузоподъемность автомобиля, то он будет намного выше, а значит появится множество сложностей по загрузке автомобиля снегом. Естественно, постоянно увеличивать ширину автомобиля нельзя, так как такая машина не сможет приехать по дороге. Именно поэтому максимальная ширина такого автомобиля будет составлять два с половиной метра.

Вывоз снега

Проходимость

   Зачастую снег вывозят во время снегопада, или после того, как специальный автомобиль уберет снег на дороге. Кроме того, дороги не только очищаются, но и обрабатываются при помощи средств, которые уменьшают гололед. Даже если обработать дорогу с использованием специальных веществ, то дорога станет лучше ненамного. Максимально важной для абсолютно любого транспорта, который вывозит снег, является проходимость. Машина должна передвигаться и по очень скользким, так и по дорогам с большим количеством снега, у него должна быть хорошая проходимость. Ее можно сделать больше, делается это благодаря тому, что на колеса надевается либо зимняя резина, либо цепи, которые обеспечивают противоскольжение. Однако, из-за цепей сильно ухудшаются ресурсы покрышек, именно поэтому их используют только в самых крайних случаях.

   Чаще всего для того, чтобы вывезти снег, предприятия применяют только те машины, которые есть в наличии. Данные автомобили будут востребованы весь год, именно поэтому никто не будет покупать отдельную машину для того, чтобы вывозить снег зимой. Эффективность рассчитывается при помощи использования весь год, а если использовать её только зимой, то прибыль от использования будет очень маленькой, и не окупит все затраты.