Доставка и перевозка строительных материалов
+7 (910) 747-47-97
+7 (486) 248-44-04
302030, г. Орел, пер. Трамвайный, д. 4, пом. 22
mail@orel-stavto.ru

Вывоз снега в Орле

Подготовка к уборке и вывозу снега должна проводится заранее. В России зима наступает неожиданно, сразу накрывая улицы города пушистым, снежным одеялом. Город Орел в данном случае не становится исключением. Бывает, проснешься утром, а за окном снега столько, что ни пешком не пройти, ни на машине не проехать. В таких ситуациях снегоуборочные машины всегда должны быть на ходу и готовы к работе.

Но ведь мало, просто расчистить проезды и тротуары, трактор и снегоочиститель просто собирают сугробы по краям дороги. А этот снег тоже мешает движению пешеходов и автомобилистов. Поэтому понадобится техника, которая соберет, загрузит снежные кучи на самосвал, а тот в свою очередь вывезет снег за пределы города. К слову сказать, здесь все тоже не все так просто.

Вывоз снега

Нельзя просто вывести снежные кучи за город и выгрузить где попало, ведь весной весь этот снег начнет таять и вызовет огромные потоки грязной воды, что может обернуться новой водной катастрофой для города. Для вывоза и хранения снега существуют специальные полигоны, где все тает организованно и не вызывает проблем в городе.

Осадков зимой бывает очень много и коммунальные службы не справляются с таким большим объемом, в таких ситуациях на помощь приходят фирмы, предоставляющие технику для уборки и вывоза в аренду. В Орле погрузка и вывоз снега осуществляется при помощи погрузчиков, тракторов, самосвалов, которые летом участвуют в другой работе. Раньше работа специальной техники была сезонной, и в зимний период машины простаивали, то теперь они служат своим хозяевам круглый год, спасая Орел от снежных заносов.

Вывоз снега

Что входит в стоимость подобных услуг

Стоимость арендованного погрузчика для уборки снега с улиц рассчитывается по времени его работы и включает доставку до места назначения. Вывоз собранного снега производится самосвалами, работа подобной техники оплачивается в пересчете вывезенного объема в кубах.

Использование подобной спецтехники обеспечивают очистку придворовых, заводских территорий и подъездных территорий, позволяя при относительно невысокой стоимости избавить жильцов и работников от многих неприятных ситуаций.  Для вывоза снега также могут использоваться и контейнеры, которые значительно облегчают процесс транспортировки.

К тому же специалисты компании могут избавить жителей города от таких проблем как наледи на крыше, для таких работ используются автовышки. Подобные компании заключают договор на утилизацию снега на специальных полигонах ли других местах, где плавят снег. Самостоятельно тоже можно вывозить снег, однако разовый вывоз может стоить человеку очень дорого.

Многие компании и организации заключают договор на оказание услуг по вывозу снега в Орле или Орловской области, на протяжении всего сезона. При этом стоимость намного ниже, чем радует заказчиков, а помощь приходит гораздо быстрее, чем городские службы.